24.12.2007 г. Постановлением апелляционной инстанции арбитражного суда Кемеровской области было отменено решение первой инстанции арбитражного суда Кемеровской области от 12.09.2007 г., которым было отказано в иске ОАО «Междуречье» о признании частично недействительным решения ИФНС по крупнейшим налогоплательщикам №1 по Кемеровской области от 29.06.2007 г., которым угольное предприятие было привлечено к ответственности в связи с неправомерным, по мнению налогового органа, уменьшением налогооблагаемой базы.
Адвокатам Регионсервиса, представлявшим интересы налогоплательщика, удалось доказать незаконность претензий налогового органа на сумму более 12 млн. рублей, связанных с исчислением и уплатой налога на прибыль и НДС, в связи с производством ремонтных работ железнодорожного пути примыкающего к станциям Кийзак и Мыски Западно-Сибирской железной дороги, которые эксплуатирует ОАО «Междуречье» в своей производственной деятельности.
Кроме того, признание недействительным решения налогового органа, позволит ОАО «Междуречье» прекратить и возбужденное СЧ ГСУ ГУВД Кемеровской области, на основании решения налогового органа, уголовное дело, по факту уклонения от уплаты налогов.