Новости и события

Коллегия адвокатов «Регионсервис» удостоена звания «Благотворитель года» от Кузбасского благотворительного фонда «Детское сердце»

30 сентября в Музыкальном театре Кузбасса им. А. Боброва состоялся благотворительный показ спектакля «Пышка». Мероприятие было организовано в преддверии «Всемирного дня сердца» «Кузбасским клиническим кардиологическим диспансером им. Академика Л.С. Барбараша» и Кузбасским благотворительным фондом «Детское сердце». Собранные средства от продажи билетов на спектакль будут направлены на лечение детей с врожденным пороком сердца.

В концертном зале на сцене театра перед показом спектакля была проведена торжественная церемония награждения «Благотворитель года — 2020» фонда «Детское сердце». Коллегия адвокатов «Регионсервис» была удостоена звания «Благотворитель года» за активное участие в деятельности фонда и вклад в развитие благотворительности и меценатства Кузбасса. «Регионсервис» является генеральным партнером Кузбасского благотворительного фонда «Детское сердце».

«Мы выражаем глубочайшую признательность Коллегии адвокатов «Регионсервис» и лично её председателю Денису Рыбакову за долгосрочное сотрудничество, поддержку крупных и системных проектов фонда, юридическую и информационную поддержку наших акций и мероприятий», — отметил на церемонии награждения главный врач «Кузбасского клинического кардиологического диспансера им. Академика Л.С. Барбараша» Сергей Макаров.

Уже третий год Коллегия адвокатов «Регионсервис» регулярно поддерживает социально-значимые проекты фонда, направленные на помощь детям с врожденным пороком сердца. Среди них проекты «Маршрут здоровья», «Сердечный маршрут», «Школа здоровья», организация Российско-американской миссии для хирургического лечения детей со сложными патологиями, адресная помощь детям в приобретении дорогостоящих лекарственных препаратов и медицинского оборудования для реабилитации.

Александр Удодиков, Заместитель председателя Коллегии по непрофильным проектам: «В последние годы значительно улучшилась диагностика врожденной патологии сердца у детей. Кузбасский кардиологический диспансер в одиночку не способен справиться с потоком детей, нуждающихся в современном малотравматичном хирургическом лечении, из-за высокой стоимости расходных материалов, необходимых для таких процедур. Поддержка благотворителей помогает сохранять здоровье и жизни маленьким пациентам».

Новости и события
Все новости и события →